Обо мне

"...Это вот я,
А это вот мама моя..." 
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Елена, по образованию и профессии я бухгалтер, а мою любимую маму зовут Ольга Анатольевна, она всю жизнь проработала в связи.

С недавнего времени, а именно с 2013 года мы живем, работаем и творим в городе Омск. А большую часть жизни мы прожили на Колыме, в "Солнечном" городе Магадане)), где и родилась моя замечательная дочь Ксения.


Моя мама рукодельница с большой буквы! С детства и шьет и вяжет (крючок, спицы), а какие вышивает картины крестиком... просто произведения искусства! Как говорит мой папа - "Это наше наследие". Еще она увлеклась пэчворком, шьет лоскутные одеяла. Ну, и недавнее увлечение моей любимой мамочки - это машинная вышивка. Красота конечно, скажу я вам!
"Подумаешь... я еще и вышивать могу... и на машинке тоже"
Это я про себя))) Конечно всему меня научила мама, за что ей большое спасибо! Правда, только недавно я начала использовать свои знания и умения в рукоделии. Еще ребенком мама учила меня вязать и немного шить. Когда она занялась вышивкой, то и мне было это интересно. Время от времени я что-то творила, ну как творила так носки связать, кофточку, шторы подшить, даже вышила крестиком несколько небольших работ. А вот сейчас, точнее год назад, почему-то на меня нашло... мне захотелось творить для удовольствия, для души, для подарков родным и близким, может это так переезд повлиял на меня, а может стало больше свободного времени, даже не знаю, что со мной случилось.))) Вообщем, сейчас меня поглотило шитье приятных мелочей для уюта (например корзинка для пасхальных яиц), и еще мне очень нравится шить игрушки - они такие мягкие, теплые, уютные!!!

Конечно, у меня есть главный критик моих творений), которому, точнее которой я всецело доверяю, это моя дочка Ксения. Она у меня студентка. Так вот, Ксения сразу отсекает то, что не нравится, или дает какие-то идеи, ну и конечно перед финальным стежком я с ней советуюсь, что где поправить или изменить. Что самое интересное действительно ее советы оказываются правильными, и в итоге получается замечательное творение! Так, что Ксюшку, на всех правах, можно назвать соавтором!

Да, чуть не забыла, у нас еще есть самый главный помощник, без участия которого ничего не шьется))))) Это наш котик Бакс! Он, можно сказать, обычный полосатый кот, однако у него есть одна изюминка так сказать, это его необычный хвост - он как у лайки закручен колечком и лежит на спине)). Баксик всегда участвует в процессе, он либо пытается лечь на ткань или выкройки, либо лежит на коленях, откуда его еще сложнее согнать, будет не спать сидеть мучиться, контролирует так сказать, и ждать когда же я закончу и обращу на него внимание. И конечно, одной из первой сшитой вещицы - была уютная лежанка для Басилия, которую мы ласково называем "люся".



Писать, конечно, можно очень много, но все постепенно...)))

Приятно познакомиться! Заходите ко мне в гости, буду рада! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...